Тюменские пловцы вернулись с медалями

11 марта, Тюмень. Тюменские пловцы вернулись с открытого чемпионата и первенства Омской области по плаванию среди спортсменов с различными нарушениями здоровья, в том числе опорно-двигательного аппарата (ОДА).

Как сообщает пресс-служба МАУ ТГМЦ, от областной столицы на соревнования, прошедшие в начале марта, отправились десять воспитанников спортивной школы №1 группы “Плавание ОВЗ”, которые сумели составить достойную конкуренцию представителям Свердловской, Новосибирской, Томской и Омской областям.

Юные спортсмены вернулись домой с россыпью наград:

Вероника Мозер, занимающаяся в секции плавания всего год, отличилась на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй и стала серебряным призёром первенства в классе С14;
Алексей Гузелевич стал бронзовым призёром на дистанции 400 м вольным стилем в классе С8;
Роман Зингер на дистанции 50 м брассом также стал бронзовым призером в классе СБ4;
Назар Юдин на дистанции 100 м брассом выполнил норматив мастера спорта и занял 3-е место на чемпионате в классе СБ6.

Тренер группы по “Плаванию ОВЗ” Марина Сергеевна Дементьева прокомментировала участие ребят в соревнованиях и особенно отметила Назара Юдина.

Несмотря на волнение и достойную подготовку конкурентов, нашим ребятам удалось показать высокий уровень мастерства и продемонстрировать свои навыки в нескольких дисциплинах и нескольких возрастных категориях! Особенно значимо, что представитель нашей команды – Назар Юдин, достойно проявивший себя на соревнованиях, отправится в составе сборной Тюменской области на чемпионат России в Уфу с 18 по 23 апреля. Тренер Марина Сергеевна Дементьева

А тем временем в Тюмень съезжаются дзюдоистки для участия в VII турнире по дзюдо.